|
RTL
|
  |
Punkt 6
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Punkt 7
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
08:00 |
Punkt 8
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
09:00 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8006 30Min, Pauline Afaja, Lennart Borchert, Patrick Heinrich, Niklas Osterloh, Lars Pape, Eva Mona Rodekirchen Clemens Löhr |
| |
09:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7357 30Min, Lars Steinhöfel, Isabell Hertel, Juls Serger, Diego Carlos Seyfarth, Floriane Eichhorn, Julius Dombrink Michael Harings |
| |
10:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Matthias Schwab |
| |
11:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Björn Köhler |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2024 180Min, (EN): Punkt 12 |
| |
15:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, Björn Köhler |
| |
16:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
17:00 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7358 30Min, Isabell Hertel, Miriam Lahnstein, Stefano Ligorio, Valea Scalabrino, Aaron Koszuta, Jens Hajek Michael Harings |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2024 20 / 4434 35Min, Irina Schlauch, Ania Niedieck, Berrit Arnold, Dominik Flade, Fabian Piontek, Laura Egger Christoph Heininger |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8007 35Min, Lennart Borchert, Josefin Bressel, Patrick Fernandez, Ulrike Frank, Patrick Heinrich, Jan Kittmann Clemens Löhr |
| |
20:15 |
Mario Barth deckt auf!
Unterhaltung, D 2024 120Min, Delia Dittrich |
| |
22:15 |
RTL Direkt
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
22:35 |
stern TV
Reportagemagazin, D 2024 85Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 33Min, |
| |
00:33 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
00:35 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2011 10 / 11 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Eva LaRue, Rex Linn Gina Lamar |
| |
01:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2012 10 / 12 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Adam Rodriguez, Omar Miller, Christian Clemenson Sam Hill |
| |
02:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2012 10 / 13 45Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Omar Miller Sylvain White |
| |
03:00 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 12 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Alec Smight |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 13 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Brad Tanenbaum |
| |
04:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 14 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Kenneth Fink |
| |
05:20 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2010 10 / 15 40Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Alec Smight |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 18 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Hill Harper, Eddie Cahill Michael Daly |
| |
06:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 20 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Neill Barry, Ed Quinn, Hill Harper Duane Clark, Rob Bailey |
| |
07:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 5 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Jeffrey G. Hunt |
| |
08:30 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 11 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, David Berman, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Eric Szmanda Louis Shaw Milito |
| |
09:25 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 12 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Alec Smight |
| |
10:15 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 10 / 13 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Brad Tanenbaum |
| |
11:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 2 55Min, David Caruso, Emily Procter, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Eva LaRue, Jessy Schram Matt Earl Beesley |
| |
12:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 4 55Min, Khandi Alexander, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rex Linn, Jonathan Togo Karen Gaviola |
| |
13:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2007 6 / 5 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Sam Hill |
| |
13:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
14:00 |
Guidos Deko Queen
Dekosoap, D 2023 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Die Dekoprofis - Die schönste Idee für jedes Budget
Dokusoap, D 2024 60Min, (EN): Mein Budget, Deine Idee |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2024 12 / 44 60Min, Alex Huth Tatjana Walter |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2024 60Min, |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2024 75Min, Daniel Werner |
| |
20:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2012 7 / 11 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley Dwight H. Little |
| |
21:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2012 7 / 12 60Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Tamara Taylor, T.J. Thyne, John Francis Daley Emile Levisetti |
| |
22:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2012 7 / 13 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Tamara Taylor, T.J. Thyne, John Francis Daley David Boreanaz |
| |
23:05 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2012 8 / 1 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, T.J. Thyne, Michaela Conlin, Tamara Taylor, John Francis Daley Ian Toynton |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 33 60Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2014 3 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N. N. |
| |
02:10 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2018 24 / 420 45Min, (EN): Snapped Jody Flader, Qualen Bradley, Jeff Weekley, Crystal Gix, Jack Allen Robert Ivkovic |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 123 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, N.N. |
| |
03:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 43 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 31 35Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:10 |
CSI: NY
Krimi, CDN, USA 2007 4 / 5 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Vanessa Ferlito, Anna Belknap, Eddie Cahill Christine Moore |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Hubert und Staller
Krimi-Comedy, A, D 2016 5 / 16 50Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Michael Brandner, Annett Fleischer, Paul Sedlmeir, Karin Thaler Sebastian Sorger |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2018 30Min, |
| |
10:30 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 45Min, Gäste: Jorge Gonzalez, Motsi Mabuse |
| |
11:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2024 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2024 22 / 3969 50Min, Diana Staehly, Sebastian Deyle, Yunus Cumartpay, Birthe Wolter, Hermann Toelcke, Renan Demirkan Sabine Landgraeber, Patrik Fichte |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2024 20 / 4245 50Min, Dirk Galuba, Antje Hagen, Sepp Schauer, Dieter Bach, Daniela Kiefer, Erich Altenkopf Udo Müller, Christiane Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Frag mich was Leichteres!
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Ralph Caspers, Jens Riewa, Marwa Eldessouky |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Tino Böttcher, Mariama Jamanka |
| |
18:50 |
Rentnercops
Krimi-Comedy, D 2024 55Min, (EN): Rentnercops - Jeder Tag zählt! Bill Mockridge, Hartmut Volle, Katja Danowski, Aaron Le, Michael Prelle, Dela Dabulamanzi Janis Rattenni |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Erde
Wissenschaftsmagazin, D 2022 1 / 18 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:55 |
Wirtschaft vor acht
Wirtschaftsmagazin, D 2024 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Jackpot
Krimidrama, D 2020 90Min, Rosalie Thomass, Thomas Loibl, Friedrich Mücke, Artemis Chalkidou, Hilmar Eichhorn, Annika Meier Emily Atef |
| |
21:45 |
Plusminus - Das ARD-Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2024 30Min, (EN): Plusminus |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Maischberger
Talkshow, D 2024 75Min, |
| |
00:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
00:15 |
Jackpot
Krimidrama, D 2020 90Min, Rosalie Thomass, Thomas Loibl, Friedrich Mücke, Artemis Chalkidou, Hilmar Eichhorn, Annika Meier Emily Atef |
| |
01:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:50 |
Kennen Sie Ihren Liebhaber?
Krimi, D 2012 90Min, Christine Neubauer, Hans Werner Meyer, Ulrich Noethen, Florian Fitz, Martin Armknecht, Peter von Strombeck Michael Kreindl |
| |
03:20 |
Maischberger
Talkshow, D 2024 75Min, |
| |
04:35 |
Deutschlandbilder
Nachtprogramm, D 20Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
05:00 |
Plusminus - Das ARD-Wirtschaftsmagazin
Wirtschaftsmagazin, D 2024 30Min, (EN): Plusminus |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2024 85Min, |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2017 11 / 25 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 5 / 23 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Rainer Matsutani |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2024 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 10 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Jörg Schneider |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wismar
Krimi, D 2021 19 / 1 54Min, Udo Kroschwald, Nike Fuhrmann, Dominic Boeer, Mathias Junge, Sidsel Hindhede, Katharina Blaschke Alexander Sascha Thiel |
| |
18:54 |
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen
|
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
besseresser
Reportagereihe, D 2022 2 / 3 50Min, (EN): BesserEsser - Lege packt aus |
| |
20:15 |
Der Quiz-Champion
Quiz, D 2024 90Min, Michael Maier |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2024 30Min, |
| |
22:45 |
Die Spur
Doku, D 2024 30Min, |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2024 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
00:45 |
auslandsjournal - die doku: Mensch, Europa!
Auslandsdoku, D 2024 1 45Min, (EN): Mensch, Europa! Britta Hilpert |
| |
01:30 |
Mensch Pistorius! - Zwischen Krieg und Frieden
Dokumentation, D 2024 45Min, (EN): Mensch Pistorius! Zwischen Krieg und Frieden Christian Bock |
| |
02:15 |
auslandsjournal
Auslandsmagazin, D 2024 30Min, |
| |
02:45 |
Die Spur
Doku, D 2024 30Min, |
| |
03:15 |
frontal
Politikmagazin, D 2024 45Min, |
| |
04:00 |
auslandsjournal - die doku: Mensch, Europa!
Auslandsdoku, D 2024 1 45Min, (EN): Mensch, Europa! Britta Hilpert |
| |
04:45 |
plan b: Lieferketten im Wandel
Doku, A, D, PE 2024 30Min, (EN): Lieferketten im Wandel: Handelswege sicher und fair gestalten Anna Pflüger, Viola Löffler |
| |
05:15 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, |
|
|
3SAT
|
05:40 |
Wunderwelt Schweiz
Naturreihe, CH 2017 1 / 3 30Min, Mi-Yong Brehm |
| |
06:10 |
Sendepause
Programmende 10Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): nano |
| |
10:25 |
Big Pacific
Naturreihe, CN, D, NZ, RC, USA 2017 45Min, Daniel Dae Kim, Paul McGann Tom Fox |
| |
11:10 |
Big Pacific
Naturreihe, CN, D, NZ, RC, USA 2017 40Min, Daniel Dae Kim, Paul McGann Andrew Murray |
| |
11:50 |
Mit Herz am Herd - Ballweiler Saibling mit Karotten-Ingwer-Püree
Kochsendung, D 2018 30Min, (EN): Mit Herz am Herd Gäste: Cliff Hämmerle |
| |
12:20 |
Servicezeit
Ratgebermagazin, D 2024 30Min, |
| |
12:50 |
Bergauf-Bergab - Das Magazin für Bergsteiger
Outdoormagazin, D 2024 30Min, (EN): Bergauf-Bergab |
| |
13:20 |
Die Azoren
Reisereportage, D 2020 13 / 8 45Min, (EN): Wunderschön! Richard Höfer |
| |
14:05 |
Waterwoman
Naturdoku, D 2022 1 / 1 45Min, |
| |
14:50 |
Waterwoman: In der Wasserwelt von Mexiko
Naturdoku, D 2022 1 / 2 40Min, (EN): Waterwoman Henning Rutten |
| |
15:30 |
Waterwoman
Naturdoku, D 2022 1 / 4 45Min, Henning Rutten |
| |
16:15 |
Waterwoman
Naturdoku, D 2022 1 / 3 45Min, |
| |
17:00 |
Island extrem
Dokumentation, D 2016 45Min, Michael Höft |
| |
17:45 |
Inas Reisen
Reisereportage, D 2018 1 / 1 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Zwangsprostitution in der Schweiz - Die nigerianische Mafia und der Menschenhandel
Dokumentation, CH 2022 50Min, (EN): Zwangsprostitution in der Schweiz |
| |
21:05 |
Loverboys - Die perfide Masche der Zuhälter
Dokumentation, CH 2024 45Min, |
| |
21:50 |
Dem Himmel entgegen - Hochhäuser der Welt - Park Royal
Doku, CH 2018 10Min, (EN): Dem Himmel entgegen - Hochhäuser der Welt |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2024 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Meine fremde Frau
Drama, A, D 2015 90Min, (EN): Meine Frau, eine Fremde Harald Krassnitzer, Ursula Strauss, Dominik Warta, Nicholas Ofczarek, Jasmin Gerat, Philipp Hochmair Lars Becker |
| |
23:55 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:25 |
STÖCKL
Talkshow, A 2024 60Min, (EN): Stöckl. Gäste: Philipp Hochmair, Katharina Wagner, Andy Holzer, Stefan Kraft |
| |
01:25 |
Panorama - Die liebe Nachbarschaft
Reportagereihe, A 2023 25Min, (EN): Panorama |
| |
01:50 |
Die Azoren
Reisereportage, D 2020 13 / 8 40Min, (EN): Wunderschön! Richard Höfer |
| |
02:30 |
Waterwoman
Naturdoku, D 2022 1 / 1 45Min, |
| |
03:15 |
Waterwoman: In der Wasserwelt von Mexiko
Naturdoku, D 2022 1 / 2 45Min, (EN): Waterwoman Henning Rutten |
| |
04:00 |
Waterwoman
Naturdoku, D 2022 1 / 4 45Min, Henning Rutten |
| |
04:45 |
Waterwoman
Naturdoku, D 2022 1 / 3 45Min, |
|
|
ARTE
|
  |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 5Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
06:10 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 195 15Min, (EN): Le dessous des images |
| |
06:25 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, D, F 2024 5Min, |
| |
06:30 |
Slowenien, Land des Honigs
Dokumentation, D 2019 527 55Min, Therese Engels |
| |
07:25 |
Stadt Land Kunst - Guinea-Bissau / Neuseeland / Verona
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst - Laura Kasischkes Michigan / Basse-Normandie / England
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:00 |
Todesfalle Haute Route - Rekonstruktion eines Dramas
Dokumentation, CH 2023 90Min, Frank Senn |
| |
10:30 |
Pumas - Wild im Westen der USA
Reportagereihe, USA 2021 1 / 1 45Min, (EN): Ninja of the Rockies John Ansotegui |
| |
11:15 |
Pumas - Wild im Westen der USA
Reportagereihe, USA 2021 1 / 2 55Min, (EN): Ninja of the Rockies John Ansotegui |
| |
12:10 |
Re: Kommen die israelischen Geiseln zurück?
Reportagemagazin, D 2024 30Min, (EN): Kommen die israelischen Geiseln zurück? |
| |
12:40 |
Stadt Land Kunst - Eve Babitz und Los Angeles / Vogesen / Rio
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:25 |
Stadt Land Kunst - Walt Disneys Paris / Karpaten / Polynesien
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Vier Hochzeiten und ein Todesfall
Romantikkomödie, GB 1994 125Min, (EN): Four Weddings and a Funeral Hugh Grant, Andie MacDowell, Kristin Scott Thomas, Simon Callow, Rowan Atkinson, James Fleet Mike Newell |
| |
16:20 |
Das teuerste Stroh der Welt
Dokumentation, D 2023 35Min, Marie-Hélène Baconnet |
| |
16:55 |
Wilder Oman
Länderporträt, D, SA 2022 1 / 1 55Min, Stefania Müller |
| |
17:50 |
Gute Nachrichten vom Planeten
Naturreihe, D 2024 1 / 13 45Min, Tanja Winkler, Christian Heynen |
| |
18:35 |
Unsere Erde, der mysteriöse Planet
Wissenschaftsdoku, GB, J, NZ 2019 1 / 3 45Min, (EN): Mysterious Planet Loretta Schrijver, David Schwimmer Andrew Murray |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Hoffnung für Italiens Suchtkranke
Reportagemagazin, D 2022 7 35Min, (EN): Hoffnung für Italiens Suchtkranke |
| |
20:15 |
Alles in bester Ordnung
Komödie, D 2021 95Min, Corinna Harfouch, Daniel Sträßer, Joachim Król, Thomas Krutmann, Luise Kinner, Simon Hatzl Natja Brunckhorst |
| |
21:50 |
Teheran Connection
Action, IR 2019 130Min, (EN): Law of Tehran Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Houman Kiai, Parinaz Izadyar, Farhad Aslani, Maziar Seyedi Saeed Roustayi |
| |
00:00 |
Es war einmal Teheran Connection
Dokumentation, F 2023 55Min, (EN): Il était une fois...La loi de Téhéran Pierre-Olivier François |
| |
00:55 |
Freddie Mercury - The Great Pretender
Künstlerporträt, GB, USA 2012 85Min, (EN): Freddie Mercury, The Great Pretender Freddie Mercury, Jim Beach, Peter Freestone, Roger Taylor, David Arnold, John Reid Rhys Thomas |
| |
02:20 |
Zugvögel - Ein Jahr vergeht im Flug - Faszinierende Flieger - Das Geheimnis der Zugvögel
Reportage, A 2022 55Min, (EN): Ein Leben im Flug - Das Wunder des Vogelzugs Mario Kreuzer |
| |
03:15 |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 5Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
03:20 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 194 10Min, (EN): Le dessous des images |
| |
03:30 |
Sendepause
Programmende 110Min, |
| |
05:20 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2023 50Min, (EN): 28 minutes |
|
|
PROSIEBEN
|
06:00 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2019 6 / 4 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Sean Kavanagh |
| |
07:25 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2019 6 / 5 30Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Steven J. Kung |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 6 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Brian Patrick Wade Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 7 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Brooke DOrsay Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 8 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sarayu Blue Ted Wass |
| |
09:10 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 1 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
09:40 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 2 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Becki Newton Pamela Fryman |
| |
10:05 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 3 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Chris Elliott Pamela Fryman |
| |
10:30 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 4 30Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ashley Williams Pamela Fryman |
| |
11:00 |
How I Met Your Mother
Sitcom, USA 2012 8 / 5 25Min, Josh Radnor, Jason Segel, Neil Patrick Harris, Cobie Smulders, Alyson Hannigan, Ashley Williams Pamela Fryman |
| |
11:25 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2017 3 / 5 30Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Michael McDonald |
| |
11:55 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2017 3 / 6 25Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Linda Mendoza |
| |
12:20 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2017 3 / 7 30Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Dean Holland |
| |
12:50 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2017 3 / 8 25Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Tristram Shapeero |
| |
13:15 |
Brooklyn Nine-Nine
Comedy, USA 2017 3 / 9 30Min, Andy Samberg, Stephanie Beatriz, Terry Crews, Melissa Fumero, Joe Lo Truglio, Chelsea Peretti Eric Appel |
| |
13:45 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 1 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Gail Mancuso |
| |
14:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 2 30Min, Ed ONeill, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet, Sofía Vergara Michael Spiller |
| |
14:40 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 3 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Iwona Kanclerz |
| |
15:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2019 11 / 4 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Abraham Higginbotham |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 9 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Talbott Lin Joel Murray |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 10 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, DJ Qualls Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 1 / 11 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Carol Ann Susi Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 26 / 17 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Anke Engelke, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Mike B. Anderson, Steven Dean Moore |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 26 / 18 25Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Anke Engelke, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Mark Kirkland |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 70Min, |
| |
20:15 |
TV total
Comedyshow, D 2024 70Min, |
| |
21:25 |
Die Quatsch Comedy Show
Show, D 2024 70Min, |
| |
22:35 |
Joko & Klaas gegen ProSieben
Wettkampfshow, D 2024 7 / 51 160Min, |
| |
01:15 |
Die Quatsch Comedy Show
Show, D 2024 60Min, |
| |
02:15 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
02:20 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 55Min, |
| |
03:15 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 55Min, |
| |
04:10 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2021 65Min, |
| |
05:15 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, (EN): Taff |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2024 270Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2015 453 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 1743 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1093 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
16:00 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 2024 1 / 24 60Min, |
| |
17:00 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realitysoap, D 2024 30Min, (EN): Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt |
| |
18:00 |
NOTRUF
Dokusoap, D 2024 1 / 3 60Min, (EN): Notruf |
| |
19:00 |
Das Küstenrevier
Krimi, D 2024 1 / 73 45Min, Till Demtrøder, Manuel Santos Gelke, Nicola Ransom, Arina Prokofyeva, Nouri Chamari, Diana Ebert |
| |
19:45 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 30Min, |
| |
20:15 |
Gestrandet in den Flitterwochen
Realityshow, D 2024 140Min, |
| |
22:35 |
Von Liebe und Fernweh
Reportagereihe, D 2024 60Min, |
| |
23:35 |
Gestrandet in den Flitterwochen
Realityshow, D 2024 135Min, |
| |
01:50 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 50Min, |
| |
02:40 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 45Min, |
| |
03:25 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 40Min, |
| |
04:05 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 45Min, |
| |
04:50 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2020 25Min, |
| |
05:15 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2020 15Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:35 |
Abenteuer Leben Spezial - Hoffmann gegen Schweden
Wissensmagazin, D 2019 20Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
05:55 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 11 45Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Michael Weaver Terrence OHara |
| |
06:40 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 12 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Sean Murray Terrence OHara |
| |
07:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 14 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, Sean Murray, David McCallum James Whitmore Jr. |
| |
08:30 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 15 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Michael Weatherly, David McCallum, Pauley Perrette, Sasha Alexander, Kevin Sizemore Jeff Woolnough |
| |
09:25 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 16 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Cote de Pablo Thomas J. Wright |
| |
10:20 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2020 6 / 18 55Min, Scott Bakula, Vanessa Ferlito, Necar Zadegan, Charles Michael Davis, Rob Kerkovich, Darryl Chill Mitchell Mary Lou Belli |
| |
11:15 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2020 6 / 19 55Min, Scott Bakula, Vanessa Ferlito, Necar Zadegan, Charles Michael Davis, Rob Kerkovich, Darryl Chill Mitchell Diana Valentine |
| |
12:10 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2020 6 / 20 55Min, Scott Bakula, Vanessa Ferlito, Necar Zadegan, Charles Michael Davis, Rob Kerkovich, Darryl Chill Mitchell Gordon Lonsdale |
| |
13:05 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2021 7 / 1 55Min, Scott Bakula, Vanessa Ferlito, Necar Zadegan, Charles Michael Davis, Rob Kerkovich, Darryl Chill Mitchell James Whitmore Jr. |
| |
14:00 |
Navy CIS: New Orleans
Krimi, USA 2021 7 / 2 55Min, Scott Bakula, Vanessa Ferlito, Necar Zadegan, Charles Michael Davis, Rob Kerkovich, Darryl Chill Mitchell James Whitmore Jr. |
| |
14:55 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 4 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, John Prudhont, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn Rob Bowman |
| |
15:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
16:00 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 5 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Rocky III - Das Auge des Tigers
Boxerdrama, USA 1982 130Min, (EN): Rocky III Sylvester Stallone, Talia Shire, Burt Young, Mr. T, Carl Weathers, Burgess Meredith Sylvester Stallone |
| |
22:25 |
Rocky IV - Der Kampf des Jahrhunderts
Boxerdrama, USA 1985 110Min, (EN): Rocky IV Sylvester Stallone, Talia Shire, Dolph Lundgren, Burt Young, Carl Weathers, Brigitte Nielsen Sylvester Stallone |
| |
00:15 |
Rocky III - Das Auge des Tigers
Boxerdrama, USA 1982 110Min, (EN): Rocky III Sylvester Stallone, Talia Shire, Burt Young, Mr. T, Carl Weathers, Burgess Meredith Sylvester Stallone |
| |
02:05 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
02:10 |
Rocky IV - Der Kampf des Jahrhunderts
Boxerdrama, USA 1985 95Min, (EN): Rocky IV Sylvester Stallone, Talia Shire, Dolph Lundgren, Burt Young, Carl Weathers, Brigitte Nielsen Sylvester Stallone |
| |
03:45 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
03:50 |
Locked In
Thriller, USA 2017 85Min, (EN): Locked in Josie Davis, Ian Bamberg, Sara Antonio, Blaque Fowler, James J. Fuertes, Daniel R Hill Damián Romay |
| |
05:15 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2016 35Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
|
|
RTL2
|
  |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2009 5 / 8 60Min, |
| |
07:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 41 60Min, |
| |
08:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 42 60Min, |
| |
09:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 10 / 11 65Min, Mauro Corradino |
| |
10:05 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 2 / 18 50Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt |
| |
10:55 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 2 / 12 65Min, |
| |
12:00 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 2 / 13 55Min, |
| |
12:55 |
Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt
Renoviershow, D 2013 6 / 3 60Min, |
| |
13:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 12 60Min, |
| |
14:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 13 65Min, |
| |
16:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2024 4Min, |
| |
16:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
16:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 19 60Min, |
| |
17:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 20 60Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2024 13 / 2847 60Min, Jenny Päper, Sophia Kretschmann, Mandy-Kay Bart, Massimo Nigordi, Mahir Aggül, Luna Farina |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2024 14 / 3177 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Kampf der Realitystars
Realityshow, D 2024 185Min, Jörg Imholz, Kirsten Rütt |
| |
23:20 |
Naked Attraction - Dating hautnah
Datingshow, GB 2017 2 / 6 60Min, (EN): Naked Attraction Anna Richardson Mike Gillaspy, Jonathon Hancock, Adam ONeill, Ollie Bartlett |
| |
00:20 |
NightWash - mit Markus Krebs, Jan van Weyde, Osan Yaran und Mirja Regensburg
Stand-Up-Comedy, D 2024 50Min, (EN): Nightwash Gäste: Markus Krebs, Jan van Weyde, Osan Yaran, Mirja Regensburg |
| |
01:10 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, D, USA 2004 1 / 106 55Min, (EN): Autopsy |
| |
02:05 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2003 1 / 79 50Min, (EN): Autopsy |
| |
02:55 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, USA 2004 1 / 114 45Min, (EN): Autopsy |
| |
03:40 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, D, USA 2004 1 / 122 50Min, (EN): Autopsy |
| |
04:30 |
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Crime-Doku-Serie, D, USA 2004 1 / 106 40Min, (EN): Autopsy |
| |
05:10 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 10 / 11 50Min, Mauro Corradino |
|
|
TELE5
|
05:30 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Schwere Zeiten aushalten: Dein Glaube & Mut werden belohnt
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Finde Freude: Gottes Weg zu deinem Glück
|
| |
15:05 |
Stargate SG-1
|
| |
17:15 |
Stargate SG-1
|
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
|
| |
21:10 |
Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
|
| |
00:05 |
Nightmare on Elm Street 4
|
| |
02:20 |
The Box
Mysterythriller, USA 2009 110Min, Cameron Diaz, James Marsden, Frank Langella, Gillian Jacobs, James Rebhorn, Holmes Osborne Richard Kelly |
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 1 20Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond Patrice Berube, Frank Rocco |
| |
05:50 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 101 5Min, Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
05:55 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 115 5Min, Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:00 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 21 20Min, Pat Fry, Annie Bovaird, Graeme Jokic, Sofie Uretsky, Jennifer Seguin, Merlee Shapiro Larry Jacobs |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2020 6 / 47 15Min, Svein Tindberg, Frida Wevling, Noah Helstad, Nicolay Lange-Nielsen, Ida Lind Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:35 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2023 9 / 26 20Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
06:55 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2020 7 / 10 25Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Alex Thorne, Katherine Forrester Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
07:20 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 12 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
07:30 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 13 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2017 5Min, John Sparkes Mark Baker, Neville Astley |
| |
07:50 |
Peppa Wutz
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 8 10Min, (EN): Peppa Pig Lily Snowden-Fine, Oliver May, Alice May, Morwenna Banks, Richard Ridings, John Sparkes Mark Baker |
| |
08:00 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2022 7 / 13 10Min, (EN): Super Wings! Makeda Bromfield |
| |
08:10 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2021 5 / 5 20Min, (EN): Super Wings! Winston Bromhead, Emelia Suljic Josh Selig |
| |
08:30 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 3 10Min, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, Kimberly Brooks, Regi Davis, Ethan Hawke, Madigan Kacmar Antoine Charreyron, Michael G. Stern |
| |
08:40 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 4 15Min, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, Kimberly Brooks, Jess Harnell, Ethan Hawke, Madigan Kacmar Antoine Charreyron, Michael G. Stern |
| |
08:55 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, F, USA 2022 3 / 25 10Min, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Nahanni Mitchell, Nicholas Holmes Olivier Lelardoux |
| |
09:05 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, CDN, F, USA 2021 20Min, Nicholas Holmes, Benjamin Jacobson, Asia Mattu, Nahanni Mitchell, Dylan Schombing, Áine Sunderland Olivier Lelardoux |
| |
09:25 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2017 4 / 15 25Min, (EN): PAW Patrol Max Calinescu, Devan Cohen, Peter Cugno, Christian Distefano, Samuel Faraci, Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
09:50 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 1 30Min, (EN): Rubble and Crew Leslie Adlam, Alessandro Pugiotto, Cory Doran, Liam McKenna, Luxton Handspiker, Shazdeh Kapadia Charles E. Bastien, Joey So, Basso Dianna |
| |
10:20 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2012 1 / 38 25Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick, Cory Doran |
| |
10:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 11 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:05 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 17 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Josselin Charier, Pierre-Alain de Garrigues Corentin Lecourt |
| |
11:20 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 62 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Sebastien Le Neve, Ryan S. Hill Arnaud Bouron |
| |
11:25 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 63 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:30 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 64 15Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:45 |
Barbie im Doppelpack
Animationsserie, USA 2022 1 / 13 25Min, (EN): Barbie: It Takes Two Kirsten Day, Cassidy Naber, Tatiana Varria, America Young, Greg Chun, Emma Adele Galvin Scott Pleydell-Pearce, Larry Anderson |
| |
12:10 |
Monster High
Animationsserie, USA 2023 1 / 25 10Min, Matt Whitlock, Nick Bachman |
| |
12:20 |
Monster High
Animationsserie, USA 2023 1 / 26 20Min, Miles Brown, Jordan R. Coleman, Kayla Cromer, Alexa Kahn, Courtney Lindsay, Riki Lindhome Matt Whitlock, Nick Bachman |
| |
12:40 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 14 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:45 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 17 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:50 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 15 20Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:10 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 33 10Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, Nika Futterman, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Liliana Mumy |
| |
13:20 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 34 15Min, (EN): Loud House Susanne Blakeslee, John DiMaggio, Nika Futterman, Bentley Griffin, Grey Griffin, Lara Jill Miller Jessica Borutski, Pat Pakula, Chris Savino, Kyle Marshall |
| |
13:35 |
Spongebob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 26 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Mr. Lawrence, Jill Talley Dave Cunningham |
| |
13:45 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 27 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
14:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 18 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Janice Karman, Vanessa Bagdasarian, Michael Bagdasarian |
| |
14:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 8 25Min, Denis Do, Chloé Miller |
| |
15:00 |
Dragons - Die 9 Welten
Animationsserie, USA 2023 7 / 4 30Min, (EN): DreamWorks Dragons: The Nine Realms |
| |
15:30 |
Scooby-Doo und wer bist Du?
Zeichentrickserie, USA 2019 1 / 2 25Min, (EN): Scooby-Doo and Guess Who? Frank Welker, Grey Griffin, Matthew Lillard, Kate Micucci, John DiMaggio, Tom Kenny Frank Paur |
| |
15:55 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 67 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 166 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 24 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 54 20Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:35 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2017 1 / 34 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 18 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Josselin Charier, Pierre-Alain de Garrigues Célestine Plays |
| |
17:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2019 5 / 33 20Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Anya Cooke, Deann Degruijter, Christian Distefano, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
17:30 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 1 / 4 20Min, (EN): PAW Patrol Alex Thorne, Ron Pardo, Kallan Holley, Peter Cugno, Drew Davis, Owen Mason Charles E. Bastien |
| |
17:50 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 14 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
18:00 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 15 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Charles E. Bastien |
| |
18:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 28 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Carolyn Lawrence, Paul Tibbitt Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 29 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Bill Fagerbakke, Rodger Bumpass, Clancy Brown, Carolyn Lawrence, Paul Tibbitt Vincent Waller, Adam Paloian, Dave Cunningham |
| |
18:40 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 35 10Min, (EN): Loud House Izabella Alvarez, Jessica DiCicco, Bentley Griffin, Grey Griffin, Phil LaMarr, Sonia Manzano Jessica Borutski, Pat Pakula |
| |
18:50 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 36 15Min, (EN): Loud House Izabella Alvarez, Jessica DiCicco, Bentley Griffin, Grey Griffin, Phil LaMarr, Sonia Manzano Jessica Borutski, Pat Pakula |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 20 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2016 2 / 21 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
20:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2010 1 / 66 15Min, (EN): Angelo la débrouille Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley Chloé Miller |
| |
20:15 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2017 21 / 14 55Min, (EN): Snapped Emily Museová, Marcy Conwayová, Jerry Pelletier, Clark Harris, Daniel Luce, Jason Vandergriff Robert Ivkovic |
| |
21:10 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2017 21 / 15 60Min, (EN): Snapped Jeni Lamm Robert Ivkovic |
| |
22:10 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2017 22 / 1 55Min, (EN): Snapped Marquez Jackson Robert Ivkovic |
| |
23:05 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2017 22 / 2 55Min, (EN): Snapped Daniel Luce, Jason Vandergriff Robert Ivkovic |
| |
00:00 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2017 21 / 14 55Min, (EN): Snapped Emily Museová, Marcy Conwayová, Jerry Pelletier, Clark Harris, Daniel Luce, Jason Vandergriff Robert Ivkovic |
| |
00:55 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 275Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 24.04.2024
|